Santo Tirso
ZEBRA LIBRA NA NOITE TIRSENSE
Grupo composto, maioritariamente, por elementos de Santo Tirso, os Zebra Libra atuam no Centro Cultural Municipal de Vila das Aves na noite de 26 de janeiro com entrada livre.
São uma banda jovem com influência do rock mas que explora diferentes estilos e se estende do Funk ao Punk. Zebra Libra, de João Costa, Henrique Martins e Dave Amorim, tem vindo a ganhar reconhecimento e saiu, recentemente, vencedora de um Festival no Porto que os vai pôr no palco do Gerês Rock Fest 2019.
Empenhados em fazer música que não tenha fronteiras e dotados de enorme energia em palco, apresentam no Centro Cultural Municipal de Vila das Aves os seus temas originais em mais uma Noite Tirsense. A entrada é livre.
-
Edição Papel2 semanas atrás
Edição papel nº328 do Jornal do Ave
-
Santo Tirso1 semana atrás
Vinho de Santo Tirso premiado com Ouro em concurso internacional
-
Santo Tirso6 dias atrás
Incêndio na empresa de pneus CAMAC mobiliza dezenas de meios
-
Santo Tirso1 semana atrás
Palheta Bendita cruza música e migrações na 20.ª edição em Santo Tirso
-
V.N. de Famalicão6 dias atrás
Famalicão avança com requalificação da rede viária em várias freguesias
-
Santo Tirso5 dias atrás
Santo Tirso cria ponto de troca de cromos para ajudar a completar a caderneta do Mundial
-
V.N. de Famalicão7 dias atrás
Rotary Club de Famalicão entrega 6 desfibrilhadores a instituições do concelho
-
Santo Tirso7 dias atrás
Uma criança e dois adultos feridos em colisão na A3 em Santo Tirso


